Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 00.022/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/09/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 2.757.685,92 (dois milhões, setecentos e cinquenta e sete mil, seiscentos e oitenta e cinco REAIS e noventa e dois centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO EM GERAL (HIDRÁULICO, ELÉTRICO, FERRAMENTAS. EPI'S, PERMANENTE, PINTURA, FERRAGENS, MADEIRA E OUTROS), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE INDEPENDÊNCIA/CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
03/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
03/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO WWW.INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR
03/09/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
03/09/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELOGRAFO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Cheilia Rodrigues Oliveira Viana
Responsável pela Informação Amanda Coutinho Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Jose Erisvaldo Vieira Coutinho
Responsável pela Adjudicação Fernando Bruno Vieira Veloso
Responsável pela Homologação Fernando Bruno Vieira Veloso
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
07 Secretaria de Infraestrutura Fernando Bruno Vieira Veloso GERENCIADOR
04 Secretaria de Saúde Barbara Conceicao Coutinho Sales PARTICIPANTE
05 Secretaria de Educação Ana Maria Vieira Coutinho PARTICIPANTE
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
1- ETP E MAPA DE RISCO PDF 9MB
2- EDITAL PDF 8MB
3- ANEXOS AO EDITAL PDF 31MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo